Vai al contenuto
LionsBot

LionsBot R3 Scrub Pro: risoluzione dei problemi e manuale

LionsBot R3 Scrub Pro è un robot LionsBot del tipo «Robot per la pulizia commerciale». I problemi più frequenti: Non torna alla base o non si ricarica; Lascia strisce o acqua sul pavimento; Si ferma e segnala un ostacolo nello spazio aperto. Qui sotto, per ciascuno: cosa può controllare il personale in sicurezza e quando chiamare un tecnico.

Digitare: Robot per la pulizia commerciale

Robot per la pulizia commerciale
Illustrazione della categoria generata dall'intelligenza artificiale, non del modello specifico.

Sono in preparazione guide specifiche per questo modello, come codici di errore e procedure del manuale ufficiale.

Supporto indipendente. Robulance non è affiliato o approvato da LionsBot.

Problemi comuni

Eseguire la diagnosi guidata

Specifiche

Dimensioni
63.5 × 57 × 82.8 cm[1]
Peso
85.5 kg[1]
Durata
≤ 3 h[1]
Tempo di ricarica
2 h[1]
Larghezza di pulizia
36.6 cm[1]
Serbatoio dell'acqua pulita
21 L[1]
Serbatoio di recupero
24 L[1]
Produttività
800–1200 m²/h[1]

Caratteristiche

Cosa significa per la risoluzione dei problemi

Confronta con modelli simili
ModelloLionsBot R3 Scrub ProLionsBot R3 VacTennant T7AMRTennant T380AMR
Dimensioni63.5 × 57 × 82.8 cm52.1 × 48.2 × 65.5 cm—157.5 × 63.5 × 139.7 cm
Peso85.5 kg53 kg—385 kg
Durata≤ 3 h≤ 3 h≤ 6.5 h≤ 5 h
Tempo di ricarica2 h2 h——
Larghezza di pulizia36.6 cm35 cm65 cm50 cm
Serbatoio dell'acqua pulita21 L—110 L75 L
Serbatoio di recupero24 L—110 L75 L
Produttività800–1200 m²/h500–1000 m²/h——
Ogni valore si collega alla sua fonte: la pagina del produttore o la documentazione. Verificato rispetto alle fonti: 16 ottobre 2026.
  1. [1] lionsbot.com/r3-scrub-pro-compact-robotic-floor-scrubber/

Dove trovare il manuale ufficiale

La guida operativa e il manuale di servizio provengono da LionsBot. Chiedi al tuo distributore o controlla le pagine di supporto del produttore e tieni il numero di serie del robot a portata di mano. Non pubblichiamo manuali del produttore; le nostre guide sono scritte in modo indipendente.

Sito web del produttore: lionsbot.com

Altri modelli di questo tipo