Passer au contenu
LionsBot

LionsBot R3 Scrub Pro: dépannage et manuel

LionsBot R3 Scrub Pro est un robot LionsBot de type « Robots de nettoyage professionnels ». Ses problèmes les plus fréquents : Ne retourne pas à la station ou ne se recharge pas; Laisse des traces ou de l'eau sur le sol; Arrête et signale un obstacle dans un espace ouvert. Ci-dessous, pour chacun : ce que le personnel peut vérifier en toute sécurité et quand appeler un technicien.

Tapez: Robots de nettoyage professionnels

Robots de nettoyage professionnels
Illustration de catégorie générée par l'IA, pas le modèle spécifique.

Des guides spécifiques à ce modèle, tels que les codes d'erreur et les procédures du manuel officiel, sont en préparation.

Prise en charge indépendante. Robulance n'est ni affilié ni approuvé par LionsBot.

Problèmes courants

Exécuter un diagnostic guidé

Spécifications

Dimensions
63.5 × 57 × 82.8 cm[1]
Poids
85.5 kg[1]
Durée d'exécution
≤ 3 h[1]
Temps de charge
2 h[1]
Largeur de nettoyage
36.6 cm[1]
Réservoir d'eau propre
21 L[1]
Réservoir de récupération
24 L[1]
Productivité
800–1200 m²/h[1]

Caractéristiques

Ce que cela signifie pour le dépannage

Comparez avec des modèles similaires
ModèleLionsBot R3 Scrub ProLionsBot R3 VacTennant T7AMRTennant T380AMR
Dimensions63.5 × 57 × 82.8 cm52.1 × 48.2 × 65.5 cm—157.5 × 63.5 × 139.7 cm
Poids85.5 kg53 kg—385 kg
Durée d'exécution≤ 3 h≤ 3 h≤ 6.5 h≤ 5 h
Temps de charge2 h2 h——
Largeur de nettoyage36.6 cm35 cm65 cm50 cm
Réservoir d'eau propre21 L—110 L75 L
Réservoir de récupération24 L—110 L75 L
Productivité800–1200 m²/h500–1000 m²/h——
Chaque valeur renvoie à sa source : la page ou la documentation du fabricant. Vérifié par rapport aux sources: 16 octobre 2026.
  1. [1] lionsbot.com/r3-scrub-pro-compact-robotic-floor-scrubber/

Où trouver le manuel officiel

Le guide d'utilisation et le manuel d'entretien proviennent de LionsBot. Renseignez-vous auprès de votre distributeur ou consultez les pages d'assistance du fabricant et gardez le numéro de série du robot à portée de main. Nous ne publions pas de manuels du fabricant ; nos guides sont rédigés indépendamment.

Site du fabricant: lionsbot.com

Autres modèles de ce type